Менхенгладбахская "Боруссия" будет прибавлять в Лиге Европы

>> Спорт >> 31.10.2019

"Боруссия" из Менхенгладбаха должна стать одной из наиболее подходящих команд для ставок во второй части группового этапа Лиги Европы. До экватора группы они играли там по остаточному принципу, сместив приоритет на немецкие турниры и привыкая к новому тренеру. Бросить максимум сил на Бундеслигу их заставила упущенная в самом конце прошлого сезона путевка в Лигу чемпионов. Гладбахцы драматичным образом оказались вместо нее в Лиге Европы, в которой из группы можно выйти и добирая очки в последних матчах.

Почему гладбахцы прибавят в Лиге Европы


  • Они вылетели из Кубка Германии от дортмундцев
  • Команда уже добилась лидерства в Бундеслиге
  • Календарь и уровень группы J способствуют этому

В начале этого сезона "Боруссия" из Менхенгладбаха все еще привыкала к своему новому тренеру - Марко Розе. Его опыт работы в зальцбургском "Ред Булле", умение раскрывать молодежь и мотивировать команду быстро принесли пользу гладбахцам. Однако ряд травм и процесс перестройки вынудил клуб четко расставлять приоритеты. "Боруссия" попала в довольно проходимую группу J Лиги Европы, откуда вместе с "Ромой" вполне можно выйти если в ответных матчах играть в полную силу. Преимущество гладбахцев над "Вольфсбергом" и "Истанбулом" очевидно.

Обновленная команда, рефлексируя из-за проваленной концовки Бундеслиги прошлого сезона и упущенной путевки в Лигу чемпионов, максимум сил тратила в немецком чемпионате и Кубке. В Лиге Европы одновременно с этим они позволяли себе смелые эксперименты, но не выжимались наизнанку. Это помогло быстрее прогрессировать и выбиться в лидеры Бундеслиги. А в Кубке Германии жребий свел команду Розе с дортмундской "Боруссией", которая вырвала победу в домашнем для себя матче. У гладбахцев еще больше сил высвободится под Лигу Европы.

Вторая часть группы J


Менхенгладбахской "Боруссии" предстоят ответные матчи с соперниками по квартету J Лиги Европы. Немцы смогут выкладываться на полную благодаря хорошему запасу очков в Бундеслиге и прекратив участие в национальном кубке. А еще им пригодится полученный в первых матчах с этими соперниками опыт. Итак, что впереди:
  • 7 ноября "Боруссия" - "Рома"
  • 28 ноября "Вольфсберг" - "Боруссия"
  • 12 декабря "Боруссия" - "Истанбул"

Отставание в 2 очка от второго места и 3 очка от первого легко отыгрывается, учитывая набранный "Боруссией" ход и ее высокий класс. На выезде в Риме в третьем туре гладбахцы сыграли осторожно и дисциплинированно, отталкиваясь от чего могут более напористо переиграть "Рому" дома.

Главным упущением стало крупное поражение от австрийцев в самый неудобный для "Боруссии" момент. Новый тренер гладбахцев по работе в чемпионате Австрии хорошо знает "Вольфсберг" и с пришедшей в себя командой способен взять уверенный реванш.

А у турецкого клуба после провала отбора в Лигу чемпионов плоховато пошли дела в чемпионате Турции. По стамбульцам больно ударил финансовый кризис, обрушивший уровень местной Суперлиги. Обыграть слабеющих турок нужно обязательно. Промокод 1хбет сделает ставки на гладбахцев еще привлекательнее.