Многоцелевой спорткомплекс открылся в НСО

Фитнесом, мини-футболом, баскетболом  волейболом смогут заниматься в Сузунском районе, где вчера открылся новый спортивный комплекс при поддержке регионального правительства. В спорткомплексе будут тренироваться ученики местной ДЮСШ.

Губернатор А. Травников отметил, что современные спортсооружения важны  для подготовки спортсменов, популяризации спорта. По проекту Новосибирской области "Спорт – норма жизни" строятся спортобъекты – объекты массового спорта, спеццентры спортподготовки, закупается новое оборудование, инвентарь для спортшкол олимпийского резерва, школ хоккея и футбола. Финансирование - 12 млрд руб. из бюджетов двух уровней - федерального и регионального.

Напомним, что "Спорт – норма жизни" в Новосибирской области реализуется в рамках нацпроекта "Демография". Одним из его пунктов является развитие инфраструктуры и популяризация спорта, воспитание будущих чемпионов.

Спортивный объект соответствует стандартам, оснащен необходимым для занятий, ведения здорового образа жизни. В 2020 г. в Сузунском районе реконструируют стадион.