В Первомайском районе прошел любительский чемпионат по футболу

Участниками футбольного чемпионата на Кубок главы района могли стать все, поэтому соревнования разделили на детские и взрослые. Среди желающих выйти на поле были полицейские, студенты, железнодорожники и школьники, живущие в Первомайском районе. Глава местной администрации их стремление к здоровому образу жизни поддержал.

Район всегда считался спортивным, здесь пропагандировался спорт во всех его проявлениях, поэтому в прошлом году было решено провести любительский футбольный турнир. Он доказывает, что профессиональная принадлежность и возраст не имеют никакого значения для того чтобы вести здоровый образ жизни. Турнир сделают традиционным в надежде, что с каждый годом количество его участников будет расти, особенно молодежи.

Но не только футболом живут местные жители. В ближайшее время планируется проведение аналогичного любительского чемпионата по баскетболу, поскольку организаторы уверены, что чем видов спорта в турнирном календаре будет больше, тем лучше. Каждый человек сможет найти что-то по своему вкусу.