13-14 июля на спортивном треке Новоильинского района состоятся соревнования по автокроссу

В Новоильинском районе пройдут соревнования по автокроссу ко Дню Новокузнецка. Среди них будут отборочные на Кубок России, первенство и чемпионат Кемеровской области.

Эти соревнования проводятся  с 1986 г., и до 2011 г. были посвящены Дню металлурга и Дню рождения  директора ЗапСиба Л. Климасенко. Спонсорами автокросса выступали ЗСМК и КМК.

Теперь соревнования приурочены ко Дню города и являются стартом для молодых спортсменов в большом спорте. 20-25 пилотов 6-12 лет принимают участие в  этих этапах первенства региона.

Всего в автокроссе принимают участие 70-80 спортсменов, приезжающих из разных краев и областей Сибири: Томской, Новосибирской, Омской, Кемеровской, Читинской областей, Красноярского и Алтайского краев.

В этом году соревнования в Новокузнецке включены в отбор на Кубок России. Мероприятия начнется 13 июля с административной, технической, медицинской проверки. Также после отборочных соревнований состоится рок-концерт с участием рок-групп Кемеровской области. Основные заезды пройдут 14 июля.