Центру восточных единоборств в Новосибирске выделят 1,5 тыс. кв. м.

В концессию передадут спортивный центр на ул. Ктовского площадью 1,5 тыс. кв. м, расположенный на левом берегу р. Обь. Начальник управления инвестиционной политики города М. Леоненко сообщил, что объем инвестиций в проект - 60 млн руб. Будет объявлен тендер на создание центра восточных единоборств, и, скорее всего, желающих принять в нем участие будет много, поскольку еще в прошлом году потенциальные инвесторы были.

В концессию отдадут площади на 1-м этаже и в подвале жилого дома. Сейчас эти помещения пустуют. Концессию заключат на 30 лет.

Горадминистраиця планирует привлечь инвестора и к реконструкции помещений. Она может затянуться на 3 года. Ранее в этих помещениях располагалась муниципальная школа восточных единоборств, и по условиям концессии, ей будут предоставлены льготные часы в новом центре. Далее школа продолжит работ на других площадках.

Напомним, что градоначальник А. Локоть рассказал, что на конец 2018 г. в Новосибирске действовали 5 инвестиционных и 16 концессионных соглашений на 2,3 млрд руб.