В турнире памяти В. Метелицы в Барнауле приняли участие спортсмены из 13 регионов России

Барнаул стал местом проведения всероссийского турнира по самбо. Вторые соревнования памяти В. Метелицы, заслуженного тренера России и СССР по самбо прошли в спортзале Алтайского училища олимпийского резерва. Среди гостей церемонии открытия были министр спорта края А. Перфильев, тренер сборной России по самбо Ю. Борисочкин, вдова В. Метелицы И. Березюк, семикратный чемпион мира В. Березин. Они пожелали участникам успехов, удачи и веры в собственные силы и пообещали поддерживать турнир в будущем.

В соревнованиях приняли участие 158 самбистов из 13 регионов страны. Спортсмены сражались за медали в 9 весовых категориях по самбо спортивному и 2 - по самбо боевому. Алтайским спортсменам удалось подняться на первую ступень пьедестала дважды. Золотыми медалистами стали: местный мастер спорта  по спортивному самбо В. Жданов в весе до 68 кг (приз за лучшую технику), бийский мастер спорта по боевому самбо А. Алтухов в весовой категории до 74 кг. Также представители Алтайского края завоевали несколько медалей бронзового и серебряного достоинства.