Новосибирцы в 2018 г. завоевали 2500 медалей

В Новосибирске идет активная пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом. Начальник департамента спорта мэрии Новосибирска А. Терешкова считает, что задача региона – приобщить к спорту всех жителей, для чего составлены программы занятий с детьми, пенсионерами, будут строиться новые спортобъекты.

Сейчас город ведет подготовку к молодежному чемпионату мира, тренирует спортсменов к будущей олимпиаде. Один спортивный центр для этого уже открыт на ул. Зорге, идет строительство нового бассейна. Для людей с ограниченными возможностями делают адаптированные спортивные площадки во дворах. Также с городе собираются развивать дворовые соревнования по футболу и хоккею, призванные подключить молодежь. Именно с дворов начинался путь в спорт многих профессиональных спортсменов.

Хорошим примером для людей, далеких от спорта, становятся успешные выступления новосибирских спортсменов на российской и международной аренах, где только за прошлый год был завоевано около 2,5 тыс. медалей разного достоинства.