В Томске стартовал "Хрустальный кубок"

На кортах томского теннисного клуба "Чемпион" начался первый турнир 2019 г. За трофеи приехали бороться участники первенства Томской области "Хрустальный кубок". Это традиционное спортивное мероприятия для января для теннисистов. Соревнования со статусом открытых принимают спортсмены из разных регионов.

На "Хрустальном кубке – 2019" борются девушки и юноши 15 - 19 лет в парном смешанном и индивидуальном разрядах. Всего на турнир приехали около 60 спортсменов из 10 городов СФО (Сибирского федерального округа), Москвы. Игры первенства проходят на 5 кортах с разным типом покрытия.

Соревнования продлятся до воскресенья, когда будут подведены итоги и награждения победителей. Зрители могут бесплатно посетить соревнования и поддерживать своих друзей. Каждый день в "Чемпионе" соревнования начинаются в 09:00.

Несмотря на каникулы, турнир пользуется популярностью у зрителей, поскольку теннис в Томске любят. Кроме того, в январе проводится не так много спортивных мероприятий, особенно летних, поэтому у томичей есть возможность разнообразить отдых.