Инженерно-геологические изыскания Балашиха

>> Спорт >> 08.10.2018

Московская область известна своей оживленной строительной деятельностью, чем и обусловлен большой спрос в пределах региона на инженерно-геологические изыскания для строительства, Балашиха не является исключением.

Зачем необходимы инженерно геологические изыскания для строительства Балашиха

Любая капитальная постройка должна быть надежной. А это, в значительной мере, зависит от того, на каком основании она возведена. По этой причине среди инженерных изысканий для строительства инженерно-геологические исследования являются одними из самых важных. Их назначение – вовремя выявить неподходящие места для будущего здания. А если строительство все же приходится осуществлять в сложных геологических условиях, то результаты изысканий позволят наметить меры по защите сооружения и спроектировать его оптимальным образом.

Строительство в таком городе как Балашиха может быть осложнено неблагоприятной геологией. Дать гарантию правильного выбора и расчета фундамента проектировщики могут только после тщательных инженерно-геологических изысканий. Они дадут возможность, с одной стороны, гарантировать безопасность сооружения, а с другой – избежать лишних финансовых расходов (если участок для строительства попался хороший, и очень мощный фундамент не понадобится).

Суть инженерно-геологических изысканий для строительства

Под проведением инженерно-геологических изысканий понимаются исследования, направленные на изучение геологических характеристик участка застройки. Такими характеристиками являются:

  • физико-механические свойства горных пород, слагающих разрез данного участка – прочность, плотность, сжимаемость, влажность и прочие, являющиеся важными для проектных вычислений;
  • положение уровней подземных вод, их динамика;
  • химический состав грунтовых вод и свойства, определяющие их агрессивность по отношению к различным строительным материалам;
  • имеющие место в районе строительства потенциально опасные геологические процессы, такие как оползни, карст известковых грунтов, просадка и др.

В результате изысканий обосновывается возможность строительства в заданной точке, составляются прогнозы изменений геологических условий под влиянием инженерной деятельности, а также оценивается ее влияние на близлежащие объекты. Все инженерно-геологические характеристики участка для строительства, а также выводы и рекомендации объединяются в единый документ – технический отчет.

Если Вам необходимо выполнить инженерную геологию в Балашиха, то фирма «Изыскание.msk», учитывая свой опыт, с успехом и в короткий срок проделает эту работу. Осуществляем геологические изыскания по всему городскому округу Балашиха: Железнодорожный, Купавна, Южное Кучино, Павлино, Саввино, Керамик, Кучино, Ольгино, Новое Павлино и т.д. Стоимость инженерно-геологических изысканий в Балашихе для каждого объекта рассчитывается индивидуально.