Погода и развлечения в июльском Адлере

>> Спорт >> 02.07.2018

Для Краснодарского края июль является одним из самых горячих месяцев. А популярный курортный город Адлер и вовсе самый жаркий, так как количество солнечных часов там максимально. В середину лета Адлер цветёт красивыми цветами и благоухает, представая перед отдыхающими во всей красе и гостеприимно принимая у себя в гостиницах и пансионатах.

Июльская погода


К поездке в Адлер в июле нужно подготовиться, так как погода в этот период изобилует максимальными показателями из-за влажного субтропического климата:
  • теневая температура достигает +25 градусов, но бывали случаи и 28-30 градусов;
  • ультрафиолет наиболее активен в часы с 11 до 15, поэтому следует опасаться ожогов.

В довесок к этому стоит духота. Несмотря на возможность обгореть, в этот период собирается наибольшее количество людей. Чтобы не прятаться в здании отеля, нанесите много защищающего крема и расположитесь в теньке. Но следите, чтобы организм не перегрелся.

Хоть солнце и радует отдыхающих большую часть времени, но не и исключены грозовые дожди. Правда количество осадков минимально и всё быстро высыхает. Жара господствует не только на прибрежной зоне, но и даже в предгорьях. Спастись от неё можно на высоте в 1500 метров.

Тут даже могут понадобиться тёплые вещи. Ещё варианты, где можно найти прохладу – леса и парки, тенистые скверы. Обратите внимание на пещеры – в них часто организуют походы. На вечер рекомендуется взять с собой кофту, так как температура там падает до +18. А во время вечерних прогулок вдоль моря не лишней будет ветровка.

Варианты времяпрепровождения


Современный благоустроенный Адлер может похвастаться развитой инфраструктурой и множеством развлечений, поэтому каждый обязательно найдёт что-нибудь для себя. В детских лагерях подопечные весело проведут время, взрослые могут поправить здоровье в санаториях. Если торжество совпало с отдыхом, его можно отметить в замечательном ресторане. Новобрачные оценят уединённость в комфортабельном коттедже, а шумная компания может снять себе виллу. Или можно забронировать номера на отдых в июле 2018 в отеле Кипарис и провести отдых в максимально комфортных условиях.

В первую очередь все едут в Адлер в июле, чтобы понежиться на солнышке и водных просторах. Море уже успело хорошо прогреться (относительно июня) и ещё способно охлаждать (по сравнению с августом). Помимо этого есть множество водных развлечений (банан, прогулки на корабле и т.д.). Хоть погода и не способствует экскурсиям, но рекомендуется посетить местные достопримечательности. Они по большей части располагаются в тени. Любители активных развлечений по достоинству оценят рафтинг, катание на джипах и посещение каньонов. В июле в Адлере проходит множество фестивалей, в честь Всероссийского дня семьи устраивают концерты. Так же отмечается день рыбака во второе воскресенье июля.