10 Лучших Способов Улучшить Вашу Торговлю на Форексе

>> Спорт >> 06.06.2018

Если вы в настоящее время застряли в трейдинге и не знаете, как улучшить вашу торговлю, сегодняшний урок предназначен для вас. Как начинающий трейдер, вы должны преодолеть очень много трудностей на пути к прибыльной торговли. На краткосроке могут зарабатывать многие, чисто за счет везения и удачи, но в долгосрочной перспективе вы не можете полагаться на удачу, по этому вам необходимо следовать четким правилам торговли, сегодня мы рассмотрим несколько правил, которые помогут быстро улучшить вашу торговлю.

1. Если вы потеряли слишком много денег, остановите торговлю (на некоторое время)

Когда вы находитесь в большой просадке, вы чувствуете себя неконтролируемым, взволнованным и даже сердитым, именно в такие моменты лучше просто прекратить торговать на некоторое время. Это особенно важно, если вы торгуете реальными деньгами и теряете деньги снова и снова. Это, вероятно, самый быстрый способ улучшить вашу торговлю, потому что, как только вы прекратите торговать с помощью реальных денег, вы устраните все торговые ошибки, вызванные эмоциями, и вы сразу начнете осознавать ошибки, которые вы совершаете. Когда вы находитесь в проигрышной полосе не контролируя себя, в принципе невозможно понять свои торговые проблемы, если вы не прекратите торговать на реальном счете некоторое время. Вам нужно все тщательно проанализировать, понять где именно были допущены ошибки, чтобы в будущем их не повторять.

2. Понимание торговли связано с вероятностями, а не с определенными факторами

Если вы хотите быстро улучшить свою торговлю, вам нужно внести изменения в то, как вы думаете о торговле, и что значит быть успешным трейдером. Многие люди приходят в торговлю и сбиты с толку относительно того, что они на самом деле делают. Трейдер это тот, кто пытается воспользоваться вероятностями, а не определенностями. В рынке нет ничего заранее определенного, кроме того, что рынок будет двигаться. Невозможно узнать, в каком направлении он будет двигаться, прежде чем это произойдет. Мы может только анализировать и оперировать вероятностями, куда пойдет цена.

Тем не менее многие трейдеры, похоже, торгуют, как будто они точно знают, что рынок будет делать дальше, это серьезная ошибка. Как трейдеры, мы стремимся торговать стратегией, которая дает нам определенное преимущество на рынке. Убытки неизбежны, поэтому мы должны компенсировать их за счет прибыльных сделок. Вы должны придерживаться своего плана и продолжать дисциплинировано торговать.

3. Научитесь понимать и торговать Price Action

Если вы научитесь понимать принципы Price Action это поможет быстро улучшить вашу торговлю, если вы в настоящее время не знаете, что такое Price Action, я настоятельно рекомендую изучить эту тему. Это самый лучший способ научится зарабатывать, ведь только понимание рынка даст вам возможность приумножить свой капитал, никакие индикаторы не смогут дать вам такой же результат.

4. Игнорировать новости

Просмотр новостей это огромная трата времени, они значительно усложняют процесс торговли на рынках. Просто не обращая внимания на новости и игнорируя все «экспертные» мнения, как в интернете, так и на телевидении, о рынках, у вас будет намного больше шансов по крайней мере сохранить ваши деньги. Вам нужно научиться самим понимать как двигается цена, а не опираться на чужое мнение, ведь в случае неудачи вы наверняка будете винить именно того человека, от которого вы получили информацию, а винить нужно только себя. Признавать свои ошибки и избегать их в будущем - это очень важная черта успешного трейдера.

5. Узнайте, как правильно разместить стоп-лоссы

Изучение того, как правильно разместить стоп-лосс, может очень быстро улучшить вашу торговлю, потому что это даст вам возможность минимизировать потери в случае движения цены против вас. Многие неопытные трейдеры размещают стоп-лоссы слишком близко к цене входа, потому что они хотят торговать более крупным лотом (или хотят сократить убытки), это большая ошибка, порожденная жадностью. Это заставляет их получать ненужные потери много раз подряд, даже если предварительный прогноз оказался правильный и цена действительно пошла в нужном направлении. Если бы они правильно поставили стоп, основываясь на определенных правилах и структуре рынка, они могли взять прибыль одной сделкой.

6. Правильно рассчитайте размер лота

Если вы неправильно оцениваете размер лота, это вызовет всевозможные проблемы, от математических (слишком большой лот для вашего депозита) до эмоциональных (большая просадка). Наличие полного понимания того, как правильно рассчитать размер лота, имеет решающее значение для правильной торговли. В результате правильное размера лота быстро устранит многие ненужные торговые ошибки, которые вы делаете.

7. Проанализируйте свой риск

Если вы обнаружите, что теряете много денег, пришло время уменьшить сумму денег, которой вы рискуете в одной сделке. Это очень быстро улучшит вашу торговлю, потому что это защитит ваш торговый счет и ваши нервы от ущерба, нанесенного ненужными потерями, которые больше, чем вы можете понести с финансовой или психологической точки зрения.

Для более комфортной торговли лучше отталкиваться от суммы которую вам не жалко потерять в одной следке, тогда переживаний будет меньше. Для каждого этот показатель будет разный, в зависимости от человека, кто-то может лучше переносить риск, кто-то хуже, а также от депозита. Например, потеря 5$ в одной сделке, при депозите 100$ будет очень большой в плане риск менеджмента, а вот при депозите 1000$ эта потеря будет незначительной, как с психологической точки зрения, так и в плане риск менеджмента.

8. Остановить просмотр внутридневных диаграмм все время

Вы хотите быстро улучшить свою торговлю? Прекратите торговать внутри дня и начните фокусироваться ТОЛЬКО на дневном графике, пока вы не научитесь правильно торговать.

9. Торгуйте небольшими сеансами

Чтобы быстро улучшить свою торговлю, вам нужно прекратить весь день смотреть графики. Когда вы целый день смотрите в монитор, вам взгляд затуманивается, а разум начинаем мыслить уже не так эффективно, следовательно, ваши решения и аналитика могут быть ошибочны, так как на них могли повлиять эмоциональные факторы. В этом случаи лучше всего торговать небольшими промежутками, делая перерывы и отдыхая.

10. Выберите для себя одну торговую стратегию

Еще одна большая ошибка начинающий, они недостаточно сосредотачиваются на одной торговой стратегии, вместо этого они тратят свое время на изучение разных стратегий. Это вызывает путаницу и когнитивный диссонанс в их сознании (что означает наличие непоследовательных мыслей), что в конце концов приводит к эмоциональной торговле, своего рода азартной игре на рынке.

Чтобы добиться успеха необходимо работать с одной стратегией, ведь лучше досконально изучить что-то одно и работать с ним.