Братские байкеры открыли мотосезон

На выходных в Братске был торжественно открыт мотосезон. Местные байкеры собрались на своих железных конях на парковке Депутатской улицы, чем взывали всеобщий интерес горожан.

В этом году не удалось отпраздновать это событие, как это принято, поскольку коронавирус внес свои коррективы. Режим самоизоляции не позволил что-либо организовать, но байкеры все равно встретились и обозначили открытие сезона, правда, не в таком количестве, как обычно. Всего несколько десятков мотоциклистов поприветствовали друг друга, обсудили новости, покрасовались новинками и уехали, чтобы не провоцировать сбор зрителей. Общение не заняло более получаса, поэтому сотрудники полиции никак не отреагировали.

Только когда байкеры уехали, на месте сбора появились автомобили полиции. Те, кто не успел к этому времени уехать, "сделали ноги", заметив полицию.

Поскольку все кафе и бары в городе закрыты, отметить традиционными посиделками за пивом открытие сезона не удалось, поэтом пришлось собираться небольшими компаниями по домам.