Реконструкция берега р. Ушаковки в Иркутске продолжится

В Иркутске продолжается реконструкция берега Ушаковки в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Этот федеральный проект обсудили на совещании врио губернатора региона И. Кобзев и вице-мэр Иркутска Р. Болотов.

В прошлом году в рамках первого этапа выполнен демонтаж забетонироваванных площадок, заасфальтирован проезд, велосипедные и пешеходные дорожки, зоны для роллердрома, подготовлена земля для зоны мероприятий, установлены урны, скамейки, опоры наружного освещения и выполнено обновление высоковольтной линии электропередач. 

К подрядчику имеются замечания, которые к началу лета должны быть устранены по гарантийным обязательствам и за свой счет. Только после этого можно будет приступать к следующему этапу благоустройства. Он продлится до сентября. За это время должны завершить роллердром, установить универсальные модули, по всей территории нанести цветную разметку и обустроить газоны. 

Р. Болотов и И. Кобзев осмотрели набережную в месте слияния  Ангары с Ушаковкой. Это общественное пространство попало в список территорий, планируемых к благоустройству в 2021 г.