Лето в природном парке "Ергаки" можно провести бесплатно

Лагерь "Ветер перемен" объявил набор волонтеров на лето, поэтому есть возможность провести в природном парке "Ергаки" весь летний сезон.

Лагерь откроется 8 июля и готов предоставить работу любителям горного туризма 18-60 лет. Для этого нужно обладать выносливостью, хорошей физподготовкой, умением рассчитывать свои силы. Эти навыки пригодятся для обустройства экотропы к озеру Радужное. Работы будет много: окраска деревянных элементов, установка металлических лестниц на тропе к Висячему камню, обработка спецсоставом фигур у визит-центра, маркировка маршрутов, регулярная уборка троп. Это хорошая возможность провести время на природе.

Руководство парка организует переезд добровольцев из Абакана к месту назначения. Волонтерам предоставят жилье в гостевом доме с круглосуточной подачей воды и электроснабжением. Во время походов предусмотрена ночевка в палатках на территории парка. Пищу предоставят организаторы, а готовить ее придется самим. Все, что понадобиться волонтеру - спальник, средства защиты от насекомых, аптечка.