В Кемерове прошла пресс-конференция С. Цивилева "500 дней. Время новых побед"

С. Цивилев пообщался с журналистами в кадетском корпусе, пригласив на встречу ветеранов ВОв, работников тыла. Им были вручены награды и подарки. Глава региона поблагодарил их за труд, патриотизм и поздравил с Днем защитника Отечества.

Он отметил, что чествование ветеранов проходит во всех городах области. Так, накануне праздника, в Новокузнецке состоялся торжественный прием мэром города людей, которые защищали границы страны. В этом году Новокузнецк впервые принял эстафету Победы, а в качестве подарка в городе выступил пограничный ансамбль Управления ФСБ России.

В самом Кемерове также прошли патриотические акции, возложения цветов и венков к памятникам, митинги, встречи, уроки мужества в школах и т. д. Во многом эти мероприятия были репетицией к 9 мая и 75-летию Великой Победы.

Напомним, что День защитника Отечества в Кемерове выходной, поэтому местные жители активно принимают участие в патриотических акциях, которые организуют военные училища, юнармейские подразделения, школьные патриотические клубы и кружки.