450 человек на Алтае участвуют в патриотической акции "Снежный десант"

На Алтае в "Снежном десанте" участвуют 450 студентов. Они разъехались по всем районам региона, и до 9 февраля будут оказывать помощь пожилым жителям деревень, проводить уроки в школах, организовывать концерты, разгребать снег на улицах и возле домов.

Акция стартовала 31 января по всей стране. На Алтае она охватила 20 районов. Среди участников есть студенты, аспиранты, молодые педагоги вузов, средне-специальных учебных организаций. Студотряды взяли на себя развлекательную, просветительскую, оздоровительную функции, адресную помощь нуждающимся.

Отряд "Аквилон" работает в Ребрихинском районе, в том числе в Белово, в Каменском районе работает отряд "Созвездие". Он проведет операцию в Камне-на-Оби, в сельской местности. Живут ребята в общежитиях и школах, а до места проведения акции добираются за свой счет на электричках.

Ребята уже провели профориентационную работу, тренинги, призванные популяризировать студотряды, организовали интерактивные занятия для школьников на тему здорового образа жизни.