Мобильная приемная Главы Республики Тыва начинает свою работу

С января начинает работу Мобильная приемная Главы Тывы, которая должна улучшить качество жизни местного населения, работу исполнительных органов власти с помощью активного участия граждан. Об этом сообщило министерство связи и информатизации республики.

Еженедельно рабочая группа приемной будет выезжать в разные населенные пункты Тывы. В текущем месяце запланировано 3 выезда по пятницам. 16 января мобильная приемная приедет в с. Усть-Элегест и Сукпак Кызылского района, 23 января - в п. Каа-Хем, с. Черби и Кара-Хаак  Кызылского района, 30 января - в Чадан, с. Бажын и Кара-Хаак Дзун-Хемчикского района.

Обратиться с вопросами к представителям мобильной приемной может любой человек. Это даст возможность получить ответ на месте, получить посильную помощь.

Целью мобильной приемной является помощь в решении проблем жителей Тывы, особенно из отдаленных районов. Также это поможет главе республики быть в курсе существующих проблем, контролировать процесс их решения, выявлять недостатки в работе ответственных ведомств.