21 декабря в Омске состоится открытие горок "Айс Парка"

В субботу в парке 300-летия Омска откроется комплекс "Айс Парк". Открытие пройдет торжественно, при участии первых лиц города. Среди них будут вице-мэр А. Терпугова, первый вице-мэр Е. Фомин.

"Айс Парк" – это всего две горки 7 и 3 м. Они будут находиться на центральной аллее, а покататься с них можно бесплатно. Добраться до горок будет удобнее со стороны бульвара Архитекторов.

Помимо горок, желающие могут кататься на тюбингах, которые можно взять в аренду за 200 руб., попить кафе, погулять по центральной аллее. Позднее начнет работу каток и будет проложена трасса для лыжников. Парк может принимать гостей до позднего вечера.

Более 5 лет назад в парке планировали разместить аквапарк, аттракционы, оборудовать горнолыжный склон, но потом проект свернули. Открыли озелененный парк в июле 2016 г. Здесь разместили спортсооружения, и только в этом году провели свет. Этот парк горожане не любят, поскольку здесь скучно, и только в этом году его владельцы сделали что-то для того, чтобы заманить горожан.