Участки трассы А-331 "Вилюй" передают в федеральную собственность

Отрезки автотрассы А-331 "Вилюй" передаются в федеральную собственность. Дорога, которая проходит через Усть-Кут, Братск, Мирный и Якутск, является дорогой общего пользования, поэтому должна иметь федеральный статус и содержаться РФ.

В прокуратуре Братска сообщили, что 4 участка этой дороги имеют общую протяженность 13284 м. Они проходят через Гидростроитель и Энергетик, которые являются собственностью муниципалитета и включены в список муниципального имущества. На бюджете Братска это отражается не лучшим образом, поскольку содержание "съедает" слишком много денег. Содержание трассы также не отвечает нормам законодательства, поскольку по закону, дорога А-331 "Вилюй" - это федеральная собственность, и то, что она является собственностью Братска, незаконно. Но почему прокуратура заметила это только сейчас?

Прокурор города уже предъявил в суд иск о возложении на мэрию обязанности по передаче в федеральную собственность из муниципальной четырех участков и земельных территорий для размещения автодорог.