Электротранспорт Кемерова с 15 декабря будет украшен по-новогоднему

Ежегодно Управление по транспорту горадминистрации Кемерова объявляет конкурс на лучшее украшение трамваев, троллейбусов и автобусов. В 2019 г. многие салоны общественного транспорта начали украшать раньше.

По городу курсируют украшенные к Новому году трамвай и троллейбусы, некоторые салоны только начали украшать. Тематика декора разная: "2020 – юбилейный год кемеровского трамвая", "Новогодняя сказка", "2020: юбилей Великой Победы". Дизайнерами выступают водители и кондукторы. В концепцию дизайна вкрапляются не только стандартные украшения, но и архивные материалы (репродукции советских открыток, снимки).

В конце декабря спецкомиссия выберет лучшие салоны. Оценивать будут творческий подход, работу экипажей, чистоту салонов, поскольку в канун новогодних праздников настроение создается не только игрушками и иллюминацией, но и отношением к пассажирам.

Пассажиры также могут принять участие в выборе красивого новогоднего оформления. Для этого нужно оставить отзыв на портале утис.рф до 20 декабря. Итог конкурс подведут 26 декабря.