В Иркутске готовятся устанавливать новогоднюю елку

Через неделю синоптики Иркутска обещают первый снег, а через две – елку на главной городской локации для массовых гуляний. Новый год – самый любимый праздник людей, поэтому местные жители готовятся к нему заранее.

До 17 ноября в сквере им. Кирова подготовят все к монтажу каркаса елки. Также на площади установят ледяные входные группы, горки и 20 фигур героев мультипликационных фильмов. Но это только в планах. На бумаге всю новогоднюю символику еще не утвердили, поэтому сказать с уверенностью о новогоднем декоре Иркутска пока нельзя.

Известно, что в этом году основной идеей праздника станет уют и тепло семьи, поскольку популяризация института семьи является одним из важнейших направлений развития общества в России. К 11 ноября варианты открыток, сувениров и другой продукции будут утверждены. Их можно будет увидеть на сайте мэрии Иркутска.

Парки и скверы празднично оформят в каждом округе и микрорайоне, и в каждом будет организована своя праздничная культурная программа новогодних и рождественских гуляний.