В Томске стартовали 8-часовые чтения романа "12 стульев"

Сегодня в Томске проходят массовые чтения романа И. Ильфа и Е. Петрова "12 стульев". Этот литературный марафон проходит в рамках проекта "Открытый университет", организованного ТГУ.

В этом году мероприятие проходит в пятый раз. Ранее томичам предлагалось почитать повесть В. Колупаева "Фирменный поезд "Фомич", "Понедельник начинается в субботу" братьев Стругацких, "Мастер и Маргарита" М. Булгакова и пушкинского "Евгения Онегина". В этот раз произведение для чтения выбиралось голосованием в сообществе "Открытого университета" в "ВКонтакте".

Чтения проходят в президентском зале библиотеки ТГУ и продлятся до 21:00. На него могут прийти все желающие. Каждый год основное литературное действие дополняется интерактивами. В этот раз это будет тематическая фотозона на входе. Также можно будет испытать себя в интеллектуальном спорте: разгадать кроссворды с Эллочкой-людоедкой, сыграть шахматную партию с великим Васюковским гроссмейстером, а главное – весело и интересно провести свободное время с друзьями и близкими.