В Томске откроется первый профессиональной киберклуб

Киберспортсмены Томской области и Алтая в рамках товарищеского поединка выяснят, кто из них лучше играет в DOTA 2, Counter-Strike и другие игры во время открытия в Томске первой профессиональной арены для любителей киберспорта.

Сегодня состоится открытие киберклуба T-ARENA на втором этаже здания по ул. Красноармейская, 128. В честь этого значимого для города события состоится праздничная программа.

В киберклубе можно тренироваться, соревноваться, любители могут пользоваться техникой клуба. В Томске киберспортсменам раньше приходилось заниматься только в непрофессиональных компьютерных клубах, на компьютерах с разными характеристиками. Они не подходили друг другу. Полноценно играть было нельзя, мониторы были неудобными по расположению. В киберклубе установлены только новейшие компьютеры с мощным "железом", поэтому спортсмены могут заниматься на нем киберспортом профессионально.

На 27 октября в T-ARENA намечено проведение Кубка Томской области, отделения Федерации компьютерного спорта РФ по DOTA и Clash Royale.