Омский парк 30-летия ВЛКСМ побил рекорд

На последних выходных парк посетили 3 тыс. человек, что больше, чем в праздничные летние дни. В 2018 г. людей было в разы меньше. Директор ПКиО И. Очкин объясняет высокую посещаемость хорошей солнечной погодой, может быть, последней в этом году, а также акцией, которая проводилась в парке 5-6 октября. Ее суть заключалась в том, что за прокат на любом аттракционе в подарок можно было получить сахарную вату, поэтому желающих получить бесплатную сладость было много.

Особенно постарались дети, которые катались на всех аттракционах. Но сладкой ваты всем желающим не хватило, поскольку парк сделал всего 1,3 тыс. подарков, а людей пришлось почти в 2 раза больше.

Напомним, что омичи могут приходить в парк в любое время, а аттракционы будут работать, пока столбик термометра на улице не упадет ниже отметки -10 градусов. В ближайшее время в Омске будет +20, но акция уже закончилась, поэтому такого наплыва отдыхающих как в прошлые выходные уже не будет. Несмотря на тепло, парк уже начал подготавливаться к зиме.