В столице Хакасии прошел национальный праздник урожая "?рт?н тойы"

На ипподроме Абакана отметили праздник урожая "?рт?н тойы", в рамках которого была подготовлена интересная программа – обряды, театрализованное представление, игры, выставка-продажа сувениров, конкурсы, спортивные соревнования, сельхозярмарка, финал конно-спортивных состязаний Большой Сибирский круг.

Было представлено на празднике подворье угледобывающего предприятия разреза Аршановский, которое представило свои достижения совместно с Алтайским районом. Угольщики угощали шурпой и пловом, работала детская площадка, аквагрим, а малышам дарили сладости с символикой предприятия. В рамках мастер-классов и шерсти и ниток детей учили делать кукол. Также состоялась презентация угольной продукции.

Делегация из Кирово лепила вареники, варила и угощала аппетитным блюдом из кастрюли всех желающих прямо под открытым небом. Небольшой дождь помехой не стал, а наоборот поднял настроение.

На празднике смогли побывать сотни гостей, которые оценили работу местных производителей, смогли сделать выгодные покупки, чему-то научиться и развлечься.