В Красноярске ищут подрядчика для реконструкции автодороги "обход Красноярска"

В Красноярске ищут собираются реконструировать Северное шоссе в районе Солонцов. Эта дорога нуждается в расширении, мост через р. Кача должен быть продублирован (встречные потоки разделят, пустят по 2-м переправам для повышения пропускной способности автотрассы).

Максимальная стоимость контракта по тендерам - около 830 млн руб. Ремонт нужно сделать на участке дороги от моста пр. Котельникова до моста через Качу. Сейчас здесь скапливаются пробки из следующих из центра Емельяновского района машин по объездной дороге к Северному и в обратном направлении.

На участке должны увеличить пропускную способность путем увеличения числа полос и изменением технической категории  дороги. Трасса будет четырехполосной. Длина участка реконструкции - 2870 м. Расчетная скорость передвижения авто - 120 км/ч, допускаемая – 100 км/ч.

На время строительства моста-дублера строительство объездной дороги  не потребуется, но необходимо изъятие земель. Построек на них нет. Площадь 6 изымаемых участков – 230,6 тыс. кв. м.

Работы нужно завершить к 20 сентября 2021 г.