Улан-удинский авиазавод отметил 80-летие

Мэрия организовала масштабную культурную программу, которая растянулась на 3 дня. В программе была анимация, выставка авиатехники, шоу от 11-ой гвардейской десантно-штурмовой бригады, шоу 3D-mapping, награждение сотрудников авиазавода, концерт и праздничный салют.

Но самое долгожданное мероприятие прошло на площадке аэродрома пос. Восточный, где в небе Улан-удэ выступила первая женская пилотажная группа в России – "Барсы". Она и стала "изюминкой "авиашоу". Хрупкие девушки вместе со своим командиром И. Барсовым подготовили программу из 4 самолетов. Они делали фигуры высшего пилотажа – бочки, петли, групповое пилотирование, нарисовали в небе сердечко. Также продемонстрировал мастерство новый самолет "Байкал", к которому приложили руку сотрудники местного авиазавода.

Вечером состоялась концертная программа, в рамках которой авиазаводчан с юбилеем поздравляли Ю. Чичерина, рок-группа "Браво" и местная группа "Сезон дождей". В их исполнении звучали старые хиты и новые песни, а последние песни совпали в праздничным салютом.