В Улан-Удэ появится скульптура "Сердце Стеклозавода"

Скульптура "Сердце Стеклозавода" появится в сквере микрорайона "Стеклозавод", где идет реконструкция. Для нее уже залит фундамент и изготовлен арматурный каркас. Также в сквере сняли ограждения, асфальт и тротуарную плитку, а 2 парковки заасфальтировали и в черновом варианте, выполнив лестничные марши и 5 подпорных стенок.

В сквере укладывают тротуарную плитку, ведут прокладку кабеля для видеонаблюдения, обустраивают велодорожки, и все это делается по программе формирования комфортной городской среды.

Всего на благоустройство сквера потратят 35,5 млн руб., а завершить работы собираются ко Дню города. За ходом реконструкции наблюдает рабочая группа, по 2 раза в неделю выезжающая на место контролировать строительство.  

Напомним, что  сквер получил финансирование на реконструкцию, заняв 3-е место в рейтинге 2018 г. Жители Улан-Удэ проголосовали в день выборов президента РФ за самые нужные городские проекты реконструкции, и "Сердце Стеклозавода" оказалось в их числе и было включено в нацпроект.