В Омске представили онлайн-карту Дня города

На этой карте отмечены официальные мероприятия, намеченные в рамках праздника, и кто еще не успел спланировать свое время, могут это сделать.

Праздник стартовал вчера и продолжится до 4 августа. Начались окружные праздники, например, Сибирский международный марафон, фестивали "Флора" и "Щит Сибири". В программе также есть праздники микрорайонов, такие как "ВкусНаЧтение", фестиваль стритбола, уличной культуры, дог-кросс. На Зеленом острове пройдет фестиваль фейерверков, на главной площади выступит Д. Балан.

Карту разработали не только для горожан, но и для туристов, которые плохо ориентируются в городе и стараются выбирать события рядом со своим местом нахождения. Каждый пользователь может узнать, сколько длится каждое мероприятие, во сколько стартует и когда заканчивается, и как куда добраться. Кто предпочитает локальные площадки рядом со своим микрорайоном, может использовать карту с яркими геометрами, или использовать таблицу, в которой мероприятия представлены в хронологическом порядке.