Здание железнодорожного вокзала Улан-Удэ модернизируют

Глава Бурятии побывал в здании железнодорожного вокзала, который находится на реконструкции. Работы по модернизации начались год назад, а на реализацию проекта было выделено 800 млн руб.

В рамках реконструкции изменится не только внешний и внутренний вид здания, но и пассажирские платформы, пешеходный переход, прилегающие к вокзалу территории. Сейчас идет реконструкция второй платформы, устанавливаются навесы. Сдача всего  вокзального комплекса запланирована на конец 2019 г., а реконструкция платформы немного раньше - в октябре (к началу Чемпионату мира по боксу).

Глава Бурятии А. Цыденов отметил, что строительные работы проходят без остановок в круглосуточном режиме. Большая часть привокзальной площади перекрыта, и это вызывает некоторые неудобства для пассажиров, но с временными трудностями придется смириться.

Завершены работы в кассовом зале и зале ожидания, в второй этаж украсили работами художника Ю. Мандаганова, выполненные флорентийской мозаикой. Вокзал будет соответствовать всем нормам безопасности и комфорта.