Су-34 "Утенок" впервые представили широкой публики в Новосибирске

Многофункциональный истребитель Су-34 "Утенок" представлен в Новосибирске на Международном форуме "Армия-2019". Мероприятие проходит с 28 по 30 июня.

Су-34 прилетел с фронтовым бомбардировщиком Су-24 на аэродром Толмачево из Челябинской области. "Утенок" задействован в показе, и все желающие могут осмотреть боевую технику.

Также в ходе мероприятия можно увидеть другое современное вооружение, военную и технику: бронемашины "Тигр", танки, БМП-2, образцы экипировки военнослужащих. Участники форума могут ознакомиться с выставкой в музее Дома офицеров Новосибирского гарнизона предприятий военно-промышленного комплекса.

Военнослужащие покажут комплексную защиту от воздушного противника, развернут систему воздушной защиты и контроля из комплексов "Триумф", "Фаворит" и "Панцирь-С1", радиолокационную многофункциональную станцию "Каста-2", АСУ ПВО "Фундамент".

Справка. Су-34 по боевым возможностям относится к поколению  "4+". Особенность самолета - 4 тыс. км дальности полета с максимальной скоростью 1900 км/час, новейшая система управления вооружением.