В Новокузнецке завершается прием заявок для участия в проекте "Добрые города: курс на устойчивую региональную благотворительность".

На базе заявок будет создан гид по местам, где можно сдать кровь, подарить вещи, куда сообщить об экологической или социальной проблеме, идти для получения экстренной помощи, идти с идеями и получать поддержку. Карта также даст информацию о том, куда сдавать мусор, к кому обратиться, если нужна помощь в организации перевозок. Кураторством проекта занимается отдел общественных отношений города.

Проект призван объединять людей, занимающихся благотворительностью, организующих социальные акции. Проект рассчитан на работу со всеми людьми, а не с отдельными категориями граждан, нуждающимися в помощи. Это попытка создать гид для людей, которые не знают, как действовать и куда обращаться в разных ситуациях. Например, у многих людей есть масса ненужных вещей, которыми они рады поделиться с нуждающимися, но не знают, куда обращаться. В этом плане информирование населения работает слабо, и проект призван решить эту проблему. Если нужной информации в гиде нет, есть телефоны, по которым можно ее узнать.