Выставка тюнингованных автомобилей Tuning party прошла в Томске

На нижней террасе Лагерного сада в выходные можно было посетить чемпионат по неограниченному звуковому давлению и выставку тюнингованных авто. В этот раз автошоу собрало около 100 участников.

Мероприятие проводится 15-й раз. В нем приняли участие любители и профессионалы Томска, участники из городов СФО, которые выставили свои авто на обозрение и посоревновались в 18 номинациях.

На автомобильном празднике прошел чемпионат по звуковому давлению. При помощи спецприбора судьи замеряли уровень звука у автомобилей-участников в течение нескольких раундов.

На выставке Tuning party были представлены автомобили, микроавтобусы, мотоциклы, подвергшиеся технической и внешней переработке. Фантазию участников никто не ограничивал, поэтому на автомобилях можно было увидеть изображения мультперсонажей, героев кинематографа, видеоигр.

Процесс тюнинга дорогой, запчасти приходится заказывать за границей, поэтому удешевить процесс пробуют аксессуарами, сделанными собственноручно. Также по картинкам на машинах можно догадаться о пристрастиях их владельца.