В Междуреченске появится новая площадь

Губернатор Кузбасса С. Цивилев поделился своими мыслями по поводу благоустройства пл. Праздничная в Междуреченске. Именно это место горожане выбрали для ледового городка и главной новогодней елки. Летом площадь превращается в пустырь, поэтому городские власти задумались над тем, как сделать пространство постоянным местом отдыха.

Площадь реконструируют, установят фонтан и возведут торговый центр. Глава Междуреченска В. Черновым представил С. Цивилеву проект реконструкции площади в формате 3D.

Также планируется построить в Междуреченске спорткомплекс с 2 бассейнами, благоустроить 2,7 км дамбы Западного района, сделать капремонт Дворца культуры им. Ленина. До конца года проектировщики хотят скорректировать документацию по комплексу зданий горбольницы.

Горадминистрация Междуреченска не забыла об активном отдыхе для горожан, поэтому на горе Югус, известном горнолыжном курорте, в августе начнется установка оборудования для оснежения склонов, а к началу горнолыжного сезона появится освещение на средней трассе.