В Красноярске открылся форум "Современные системы безопасности – Антитеррор"

ХV Всероссийский спецфорум "Современные системы безопасности – Антитеррор" посвящен 15-летнему юбилею. На него приехали специальные гости, открылись интерактивные площадки, выставки, на которых можно  было увидеть работу спецслужб, защищающих людей от террористических угроз. 

На форуме обсудили вопросы антитеррористической безопасности, индивидуальной защиты. На площадках МВДЦ "Сибирь" можно было увидеть первый в России ноутбук с системой защиты, новейшую технику подразделений ФСБ, роллердромы, виртуальные автомобили.

А. Усс, глава Красноярского края, отметил, что в этом году на мероприятии собрались представители многих регионов РФ и соседних стран. Всем им нужно взаимодействовать для успешного противостояния терроризму. Это касается не только спецслужб, но и  правоохранительных органов, госвласти, научных, воспитательных и образовательных учреждений, отдельных граждан.

Перед форумом в крае провели конкурс рисунков среди воспитанников детдомов. Они должны были нарисовать работы на антитеррористическую тематику. Губернатор на открытии форума поздравил победителей конкурса, вручив им подарки.