Световое шоу состоится в Красноярске завтра

На майские праздники красноярцев и гостей города приглашают посмотреть световое шоу. В его рамках вечером можно увидеть завораживающую подсветку Виноградовского моста, здания филармонии, музейного центра Площадь Мира. Специальная программа соединит эти объекты световыми эффектами в единую систему. Фонари и прожекторы разными цветами будут переливаться  в такт музыкальному сопровождению.

В выходные дни световое представление будет обновляться каждые 30 минут. Начало представления в 20:00. Но 4 и 5 мая представление можно увидеть в 22:00, 23:00. Это будут короткие шоу продолжительностью до 8 минут.

Для организации представления задействовано 20 тыс. светодиодных пикселей, 3 км светодинамических лент, 250 прожекторов.

Для города шоу не новинка. Первыми его зрителями стали спортсмены и гости зимней Универсиады. Шоу было воспринято хорошо, поскольку за счет своей небольшой продолжительности не успевало надоедать, а людям не приходилось долго мерзнуть на одном месте. Но сейчас погодные условия более лояльные, поэтому организаторы экспериментируют со временем и продолжительностью представления.