На улицы Красноярска вышли 25 новых автобусов

Сегодня на дороги краевой столицы вышли 25 новых автобусов. 20 из них будут курсировать по маршруту № 83, 5 - по маршруту № 12. Это самые востребованные маршруты, поэтому новинки решили протестировать на них.

Муниципальное предприятие "Гортранс" купило автобусы городского класса Ликинского автобусного завода. Эти модели отвечают современным стандартам комфорта и безопасности. Длина автобуса - 9,5 м., вместительность - 75 человек, сидячих мест 18, 1 - для инвалидов-колясочников.

В ЛиАЗах работают системы видеонаблюдения, пожаротушения, тахограф, навигация ГЛОНАСС, электронные маршрутоуказатели. По поводу наличия в салонах кондиционеров ничего не известно.

Низкопольные машины будут удобны для пенсионеров, которым тяжело подниматься по ступеням, для женщин с колясками, людей с ограниченными возможностями.

Новые автобусы опробовал мэр  города С. Еремин, который изъявил желание посмотреть, на что пошли бюджетные деньги. Своими впечатлениями и фотографиями он поделился на своих страницах в соцсетях.