В барнаульской "Лесной сказке" прошли мастер-классы по росписи яиц

В парке Индустриального района прошли мастер-классы по росписи яиц, забавы, национальные русские конкурсы и празднования. Гости парка смогли повеселиться, а потом посмотреть концерт.

Также Пасху с размахом отметили в "Барнаульской крепости". Здесь состоялось выступление церковного хора, на котором пели ученики воскресных школ. В крепости был слышен колокольный перезвон, проведены мастер-классы по изготовлению пасхальных открыток. Организаторы также провели представление в театральном стиле, соорудили для детей пасхальную горку, а все желающие могли принять участие в конкурсах и получить подарки.

Также в "Барнаульской крепости" работала ярмарка, на который были представлены изделия ручной работы, от глиняных кувшинов и мисок до браслетов и бус. Частью праздника стала и развлекательная программа в стиле традиционных пасхальных игр.

В это время на проспекте Ленина можно было посетить выставку пасхальных яиц, которые расписали к празднику ученики барнаульских художественных школ, вузов и школ.