20 журналистов награждены премией губернатора Новосибирской области в области СМИ

"Журналистом года" признали сотрудника телеканала ОТС А. Баева, а корреспондент VN.RU М. Фокин стал лауреатом премии "Приоритетные проекты".

"Литера" – традиционная премия, которая вручается сотрудникам СМИ, повлиявшим на информирование населения о культурных, социально-экономических, научных процессах в Новосибирской области, формировавшим позитивный имидж региона.

В этом году премии в разных номинациях вручены на торжестве с участием замгубернатора области Ю. Петухова. Он от имени губернатора поздравил с вручением премии в области средств массовой информации, отметил редакторов, журналистов, фотографов, поблагодарив их за профессионализм. Он также поблагодарил лауреатов за профессионализм, качество работы, отметив, что победители – это настоящие профессионалы, задавшие планку коллегам и определяющие лицо новосибирской журналистики.

"Журналистом года" был назван А. Баев, старший редактор ОТС. За "Актуальный репортаж" награду получил С. Ягупов, главред "Московского комсомольца" в Новосибирске.