"Библионочь" в Томске стартовала

Встреча с героями постановок томской драмы, театра "2+ку", узнать об истории театра за 12 мин., побродить по книгохранилищам библиотек – все это томичи могли сделать вчера вечером, когда Томск присоединится к акции "Библионочь".

Ежегодный фестиваль "Библионочь" в России традиционно проводится в апреле. В Томске акцию в этом году поддержали 20 библиотек, серди которых университетские "научки". Ряд мероприятий, объединенных общей темой театра пройдут сегодня.

В "Сибирской" библиотеке прошел творческий вечер заслуженного артиста РФ В. Антонова, который исполнил монологи из спектаклей, идущих на сцене Томского драмтеатра.

В "Юности" томичи смогли "поступить" в театральный вуз, для чего читали отрывки из художественных произведений наизусть.

В "Алых парусах" была организована театральная мини-площадка, где томичи могли смастерить героя русской сказки - Колобка, создать образ с помощью аквагрима, принять участие в театрализованных постановках.

В библиотеке им. Пушкина  сегодня будут создавать афишу, проводить экскурсию по книгохранилищу. Для детей откроют развлекательную площадку "Щенячий патруль". В финале состоится световое шоу со спектаклем "Вся история театра за 12 минут".