В Кемерове откроют детсад с бассейном на 350 мест

Новый детский садик в скором времени начнет работу в Ленинском районе Кемерова в 68-м микрорайоне "Томь". Площадь здания - 5482 кв. м., вместимость – 350 детей. Здание будет трехэтажным, с помещениями для физкультуры, бассейном, музыкальными классами, кабинетами для дошкольного обучения.

Проект предусматривает на территории детсада спортивные и игровые площадки, площадки для занятий гимнастикой с тканевыми навесами для защиты от осадков и солнца, хозяйственное помещение, овощехранилище. В настоящий момент на стройке завершается разработка котлована, специалисты начинают забивать сваи. В мэрии пока не могут назвать точную дату сдачи объекта в эксплуатацию.

Напомним, что к 2021 г. в Кузбассе должны построить 4 школы и 18 детсадов, что  для целого региона не так много. Пока никто в мэрии не может точно сказать, где они будут размещены, сколько будут стоить и когда откроются. Учитывая, что на строительство всех этих объектов осталось менее двух лет, документация и проекты уже должны быть готовы.