"Дом семьи" открыли в Иркутске

Филиал центра "Дом семьи" открыт в Свердловском округе города. Жители микрорайонов Юбилейный, Университетский,  Академгородок, Первомайский могу там получить бесплатные консультации юриста, социального педагога, психолога, медработника по вопросам создания, планирования семьи, воспитания детей, семейным отношениям.

На открытие филиала приехал мэр Иркутска Д. Бердников, который отметил, что "Дом семьи" востребован иркутянами. По этой причине решено открыть несколько филиалов во всех городских округах. Год назад обсудили возможность предоставления помещения для Свердловского округа и теперь это полностью готовый к работе "Дом семьи".

В помещении сделали ремонт, купили мебель, установили системы видеонаблюдения, компьютерную, цифровую технику, аппаратуру для медкабинета и развивающие игрушки.

Напомним, что консультативный центр начал работу в 2016 г., и за это время многоплановую бесплатную помощь специалистов там получили 11 тыс. человек. С посетителями проводят индивидуальные и групповые мероприятия.