Сильные морозы в Омске вызвали проблемы с общественным транспортом

Ближайшая неделя во многих сибирских городах, в том числе и в Омске, будет очень холодной. Прогнозы синоптиков не утешают – морозы будут усиливаться. В связи с этим общественный транспорт не выдерживает. Особенно это коснулось трамваев.

В социальных сетях разместили видеозапись, на которой видно, как на остановке 5-я Линия трамвай не может тронуться с места. На ролике, который выложил блогер Александр Шаронихин, видно, что из-под колес трамвая летят искры из-за того, что они прокручивается. Виной этому может быть наледь, которая образовалась на этом отрезке пути. В итоге водитель трамвая был вынужден высадить пассажиров и лишь спустя некоторое время смог продолжить движение по маршруту. Очевидцы утверждают, что похожая ситуация произошла и с другими вагонами, которые следовали по встречному направлению. А ранее сообщалось об автобусах с пассажирами, которые буксовали на трассе.

В Омске ожидается усиление морозов примерно до -40 градусов Цельсия. В связи с этим пресс-служба Главного управления МЧС по региону призывает граждан воздержаться от дальних поездок.