Коллегия ГУ МВД России по Красноярскому краю подвела итоги работы за 2018 г.

Спикер парламента края Д. Свиридов и депутаты Заксобрания приняли участие в заседании  по итогам оперативно-служебной работы в 2018 г.

В прошлом году полиция решала задачи обеспечения правопорядка, общественной безопасности на базе требований к подготовке Красноярска к Универсиаде. Всем направления рассмотрены с точки зрения организационно-методических и управленческих решении, реализация которых обеспечит защиту прав, интересов граждан.

Уровень преступности на 10% снизился до 159,6 случаев на 10 тыс. населения. Особо тяжких преступлений было 34, что ниже, чем по Сибири в целом. Зарегистрировано на 5% меньше умышленных убийств, на 18% тяжких нанесений вреда здоровью, на 25% стало меньше грабежей и разбойных нападений. Число краж снизилось на 1 тыс.

Между Заксобранием и ГУМВД РФ края выстроено конструктивное взаимодействие, а депутаты могут постоянно участвовать в заседаниях, сотрудников МВД приглашают на заседания комитетов, на которых обсуждают законы, регулирующие защиту прав и безопасности.