Томский разработчик запустил авторизованную систему-приложение для электронного голосования

В районе Южные Ворота запущена авторизованная система-приложение для голосования по вопросам управления общедомовым имуществом. Это приложение даст возможность оперативно решать любые вопросы управления многоквартирными домами.

Решения по общедомовому имуществу, расходы на общедомовые нужды должны, согласно закону, приниматься общих собраниях. Голосование может проводиться в очной и  заочной форме путем поквартирного обхода жильцов. Это создает определенные трудности при принятии решений, потому что собрать жильцов со всех квартир даже во дворе дома трудно. На это может уйти 3 месяца.

Гораздо проще решать вопросы с помощью онлайн голосования. Помимо решения задач благоустройства, так можно начать зарабатывать на имуществе, снижая платежи по коммунальным услугам. Собственники смогут сдавать стены своего дома под рекламные конструкции, а крышу – для установки антенн мобильной связи и мн. др. Средства от этого пойдут в общедомовую казну. Решение общедомового собрания можно будет получить с помощью новой разработки.