В Иркутске начал работу первый передвижной пункт по оказанию государственных услуг

Передвижной пункт принимает платежи за услуги, предоставляемые ГУ МВД РФ Иркутской области. Им уже смогли воспользоваться жители Шелеховского и Иркутского районов, Ангарского округа, а в ближайшее время они смогут получить госуслуги или консультационную помощь в специальном автомобиле.

Представители ГУ МВД РФ Иркутской области будут помогать проходить регистрацию на сайте gosuslugi.ru, и  желающие могут обращаться за консультацией к сотрудникам ГИБДД, подавать документы по вопросам миграции на оформление паспорта гражданина России и загранпаспорта, на получение справок об отсутствии судимости в Инфоцентр. Теперь все это можно сделать в одном месте. Это очень удобно, экономит время гражданам, избавляет их от необходимости ездить по инстанциям и стоять в очередях.

Первыми смогли оценить работу мобильного комплекса полиции жители поселка Пивовариха. Раньше им для получения услуг приходилось ехать в другой район, теперь вопросы могут быть решены на месте. В дальнейшем практика мобильных комплексов будет расширяться.