Сотрудники ГИБДД Тывы встретились с водителями школьных автобусов

Для предупреждения детского дорожного травматизма, безопасного поведения на улицах после летнего отдыха, Госавтоинспекция Кызыла проводит профилактическое мероприятие. Акция "Безопасность детей – дорожная грамота" продлится до 6 сентября.

С началом нового учебного года возрос риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, и родителям необходимо провести беседу с детьми о безопасном поведении на дороге, особенно проезжей части. За 3 месяца  каникул дети расслабились и забыли правила,  а также отвыкли от интенсивного движения на дорогах, перестали быть внимательными.

Сотрудники ГИБДД напоминают взрослым, что следует  объяснять детям, как переходить улицу, что означают дорожные знаки, пройти несколько раз с ребенком по маршруту "дом - школа" и обратно, так как не каждый родитель имеет возможность провожать ребенка в школу и встречать после нее.

Родителям надо быть примером для детей с раннего возраста, поскольку если ребенок видит, что папа или мама перебегают дорогу не на зебре или на красный сигнал светофора, он считает, что нужно делать так же.