Врио губернатора Алтайского края проверил Славгород на готовность к отопительному сезону

Прошлой зимой в этом городе были частые перебои в теплоснабжении жилых домов, объектов соцсферы. Не допустить повтора ситуации попробовали передачей теплокомплекса под управление муниципалитета.

В этом году Алтайский край предоставил Славгороду деньги для проведения работ, и теперь состоялась проверка, как эти средства применили. Котельная №10, отапливающая большую часть города, подготовлена к зиме и получит резерв топлива.

При поддержке Правительства Алтайского края ситуацию со старыми долгами за потребление угля решили и наладили взаимодействие с поставщиками топлива.

В. Томенко напомнил, что допфинансирование получили многие энергетические объекты, которые входят в круг ответственности муниципалитета. На подготовку к зиме выделено 60 млн руб. Сейчас работы идут строго по графику.

В ходе рабочей поездки врио губернатора также посетил детскую поликлинику Славгородской районной больницы, в которой реализуют технологии "Бережливая поликлиника" и "Открытая регистратура", проверил общее положение вещей в городе.