СГК продолжит ремонт оборудования на тепловых станциях Алтайского края

Энергетики Сибирской генерирующей компании выполнили более 60% намеченных работ по подготовке тепловых станций Алтайского края к отопительному сезону. Об этом сообщила пресс-служба Алтайского филиала компании. Работы почти завершены на нескольких теплоэлектростанциях, причем рабочие на всех объектах полностью укладываются в намеченный график. До начала отопительного сезона будет завершен ремонт всего оборудования, которое отвечает за надежность теплоснабжения. По результатам года в разной степени будет отремонтирована 61 единица техники.

В настоящее время ремонтные бригады ведут работы на девяти единицах основного оснащения на четырех станциях. НА двух турбинах, двух генераторах и двух котлоагрегатах проводится капитальный ремонт, еще на трех котлоагрегатах проводят текущие ремонтные работы. В общей сложности на котлоагрегатах будет заменено около 370 тонн поверхностей нагрева. Суммарная стоимость ремонтной программы превышает 1,4 миллиарда рублей.

Ремонтным работам уделяется большое внимание, чтобы во время отопительного сезона техника не вышла из строя. Наиболее сложные механизмы ремонтируют на предприятиях, простой ремонт проводится на месте.