Омский Юбилейный мост будет светиться с двух сторон

Мост будет подсвечиваться со всех сторон для более красивого вида с набережной. Было проведено выездное совещание непосредственно на Юбилейном мосту. Журналистов убедили в том, что мост будет открыт ко Дню города, даже несмотря на то, что до праздника осталось совсем немного, а у строителей еще очень много работы. Но градоначальница Оксана Фадина уверена, что они уложатся в намеченный срок.

Также она рассказала о некоторых деталях относительно внешнего вида моста. На нем будут установлены фонари, которые будут выполнены в одном стиле с полосой освещения на Люблинском проспекте. А лестничные ходы будут «закованы» в мраморную плитку. Рядом с мостом организуют благоустроенную прогулочную зону.

Подсветка на мосту будет подключена не только сверху, но и снизу. То есть, он будет светиться с двух сторон, чтобы создать более эффектный ночной вид для тех, кто любит прогуливаться по набережной. После реконструкции мост будет привлекать не только больше местных жителей, но и туристов, посещающих город.